Termine

Datum Veranstaltung Ort
12. - 13.01.2019 Jüngsten-Regionsmeisterschaft Winter 2019
Konkurrenzen:
Junioren/ Juniorinnen U 7 (Jahrg. 2012 und jünger)
Junioren / Juniorinnen U 8 (Jahrg. 2011)
Junioren / Juniorinnen U 9 (Jahrg. 2010)
Junioren / Juniorinnen U 10 (Jahrg. 2009)

Meldungen:
Spieler-Anmeldung ausschließlich über das Online Portal
www.mybigpoint.tennis.de
Spieler/innen, die keinen Zugang zum Internet haben,
können sich telefonisch anmelden. Mobil: 01714835587
Post SV Leer
An den Gärten 6
26789 Leer
12. - 13.01.2019 Jugend-Regionsmeisterschaft Winter 2019
U 11 – U 21
Konkurrenzen:
Junioren / Juniorinnen U 11 (Jahrg. 2008)
Junioren / Juniorinnen U 12 (Jahrg, 2007)
Junioren / Juniorinnen U 14 (Jahrg. 2006 /2005)
Junioren / Juniorinnen U 16 (Jahrg. 2004 /2003)
Junioren / Juniorinnen U 21 (Jahrg. 1998 -2002)
Spieler-Anmeldung:
ausschließlich über das Online-Portal
www.mybigpoint.tennis.de
Spieler/innen, die keinen Zugang zum Internet haben, können sich telefonisch anmelden.
Mobil: 01607618775 bei Doris Arens
Tennishallen in Papenburg
25. - 27.01.2019    Orange + Green-Cup TC BW Lingen Tennishalle
31.1. - 03.02.19 LM der Jugend, J 1  
15. - 17.2. 2019 LM der Jüngsten  
15. - 17.02.2019 M 12 / 14 TC BW Lingen, J 2  
15. - 17.03.2019    RM der Aktiven D + H, A 7  
15. - 17.03.2019    RM der Senioren  
27. - 28.04.2019 LBS-Masters, J 3, (Sommer) in den
Regionen Oldenberger/Münsterland, Jade-Weser-Hunte
 
26. -  28.04.2019 Damen, A 5 + Herren, A 4,  TC BW Lingen   
08. - 10.06.2019 U 12, U 14 und U 16  SC Spelle-Venhaus
21. - 23.06.2019 RM der Jugend (Sommer), J 3,  wahrscheinlich
Sparta-Tennisanlage
22.06.2019 RM der Jüngsten (Sommer)  wahrscheinlich
Tennisanlage
 Bad Bentheim-Gildehaus
08. - 10.06.2019 Jugendturnier U 12, U 14 und U 16, J 4 SC Spelle-Venhaus
08. - 10.07.2019 Damen und Herren, A 6 TC Aurich-West
08. - 11.07.2019 U12, U 14 und U 16, J 3 TC Aurich-West
10. - 11.07.2019 Orange- und Green-Cup in Aurich TC Aurich-West
04. - 07.08.2019 U 12, U 13, U 16, J 4 Borkumer TC
07. - 10.08.2019 U 11, U 14, U 18, J 4 Borkumer TC
24. - 25.08.2019 RM (Sommer) Aktive D + H, A 7  
24. - 25.08.2019 RM der Senioren  
07. - 08.09.2019 U 12, U 14, U 16, J 4 TV Sparta 87 Nordhorn
27. - 29.09.2019 Damen, A 7 TC Neuenhaus
19. - 20.10.2019 LBS Masters J 3, Winter In den Tennishallen
Emlichheim, Sparta,
Schraderhalle Lingen,
Emsbüren
(geänderter T.)
27. - 30.12.2019 U 12, U 14 und U 16 SC Spelle-Venhaus
11. - 12.01.2020 RM der Jugend in den  Tennishallen im
südlichen Teil unserer
Region
11.01.2020 RM der Jüngsten  Tennishalle im südlichen
Teil unserer Region

News

Hier finden Ihr die Newsletter der Tennisregion Dollart-Ems-Vechte

Weiterlesen

Der Doppel-Cup des Tenisverbandes Niedersachsen-Bremen (TNB) ist ein außergewöhnliches Turnierevent im niedersächsischen Jugend-Tennissport

Weiterlesen

Hier die Spielpläne und Charts

Weiterlesen

Hinter den Spielern der Tennisregion Dollart-Ems-Vechte liegen erfolgreiche Turnierwochen.

Weiterlesen